Österreichischer Champion
Österreichischer Jugendchampion
Austrian Double Champ 2008
Beste Labrador Junghündin 2008
Beste Labrador Hündin 2010
Beste Labrador Hündin 2011
Bester Labrador 2011

Crystal Spirit All Inclusive



Kimi´s Daten
Wurfdatum:
11.03.2007
Züchter:
A. & M. Geller
Augen:
PRA- N/PRA
Zahnstatus:
Vollzahniges Scherengebiss
Prüfungen:


BGH A, BGH 1, BGH 2
RBP 1, RBP 2, RBP 3, RBP 4
WT-E, WT-L, WT-M

 

Aufgrund ihres jugendlichen Übermuts hat sich Kimi mit 6 Monaten durch einen Sturz von einer Mauer eine schwere Schulterverletzung zugezogen.
Dadurch hat sich leider eine OCD in der Schulter entwickelt, die mittlerweile aber vollständig ausgeheilt ist.
Durch diesen Befund sind unsere Zuchtvorhaben mit ihr leider ad adcta gelegt.

Kimi lebt gemeinsam mit Jo bei meinem Papa.

Dadurch konnte ich sie jederzeit auf Shows mitnehmen, wo sie sich sehr erfolgreich zeigt und sie ist unser erster selbstgezüchteter Österreichische Champion!

Sie ist eine extrem arbeitsfreudige Hündin, Dummyarbeit ist ihr Leben - dies hat sie auch auf Workingtest bis in die Klasse M gezeigt.

 

Pedigree
ÖCH Chartbreaker's Indigo
Cambremer Kavanagh
Newinn Dwight Yoakam
Cambremer Jazzmine
Strongline's Cheeky
Tawastway's Fooling Around
Strongline's Just Illusion
Chartbreaker's Quaterly
Strongline's Insider
Dickendall Davaron No Exit
Strongline's Knock on Wood
Cambremer Wild Cherry
Hawksmoors Webster
Cambremer In The Mood

 

14 Monate

4 Jahre



Showerfolge

 

Jüngstenklasse

NÖ-Trophy Schallaburg, 30.09.2007
vv 1
Richter: Jeff Verrees, B

 

Jugendklasse

IHA Graz, 08.03.2008
V3
Richter: Ewa Nielsen, S
IHA Wieselburg, 12.04.2008
sg2
Richter: Peter Berchtold, A
CSS Schloss Hallegg, 01.05.2008
V
Richter: Tony Floyd, GB
IHA Klagenfurt, 03.05.2008
v1, JB
Richter: Barbara Krumpak, SLO
IHA Oberwart, 19.07.2008
v1, JB
Richter: Andreas Korosz, H

 

Zwischenklasse

NHA Innsbruck, 23.08.2008
v1, CACA
Richter: Sigrid Holzer, A
IHA Innsbruck, 24.08.2008
sg1
Richter: Hans Rosenberg, S
IHA Tulln, 26.09.2008
V3
Richter: Isabella Kraft, D
NÖ-Trophy Katzelsdorf, 27.09.2008
V4
Richter: Martin O'Donoghue, IRL
IHA Wels, 06.12.2008
sg1
Richter: Bjarne Sorensen, N
IHA Wels, 07.12.2008
V2, Res.CACA
Richter: Brenda Banbury, GB
IHA Graz, 07.03.2009
V4
Richter: A. Kanami-Kertes, ISR

 

Offene Klasse

IHA Wieselburg, 04.04.2009
V4
Richter: Pieta van Dee, F
CSS Schloss Pichl, 01.05.2009
V4
Richter: Freda Marshall, GB
IHA Wels, 22.08.2009
v1, CACA, CACIB
Richter: Sigrid Jarmer, A
IHA Wels, 23.08.2009
V3
Richter: Monika Blaha, A
CS Schloss Katzelsdorf, 04.10.2009
V4
Richter: Fredi Flügl, CH
IHA Graz, 06.03.2010
V2, res.CACA
Richter: Maria Hutsteiner, A
IHA Salzburg, 08.05.2010
v1, CACA, res.CACIB
Richter: Maria Hutsteiner, A
IHA Klagenfurt, 12.06.2010
v2, res.CACA
Richter: Damir Skok, SLO
IHA Klagenfurt, 13.06.2010
v1, CACA
Richter: Davor Javor, HR
NÖ-Trophy, 26.09.2010
v2, res.CACA
Richter: Sh.Cuthbert, GB
IHA Wels, 04.12.2010
v2, res.CACA
Richter: R. Loch-Romans, NL
IHA Wels, 05.12.2010
v2, res.CACA
Richter: B. Müller, CH
IHA Graz, 26.02.2011
V3
Richter: Anja Verbeek, NL
IHA Salzburg, 21.05.2011
v1, CACA, res.CACIB
Richter: S. Hauptmann, A
CSS Burg Clam, 02.06.2011
V4
Richter: S. Wiles, GB
IHA Klagenfurt, 18.06.2011
v1, CACA, res.CACIB
Richter: Y. Jaussi, CH
IHA Klagenfurt, 19.06.2011
v2, res.CACA
Richter: L. P.Teixeira, P

 

Championklasse

IHA Oberwart, 16.07.2011
v2, res.CACA
Richter: I. Grill, A
IHA Klagenfurt, 16.08.2011
v1, CACA, CACIB
Richter: Lena Hägglund, S
CS Grafenegg, 25.09.2011
v2, res.CACA
Richter: H.Wiles-Fone, GB
IHA Wels, 03.12.2011
v1, CACA, res. CACIB
Richter: A. Pandolfi, I
IHA Wels, 04.12.2011
v1, CACA
Richter: C. Berchtold, A
CSS Schloss Aigen, 17.05.2012
V3
Richter: Barbara Müller, CH

 

zurück